Большинство жителей США и Европы выступают за разрыв экономических связей с Россией

30.05.2022 0 By NS.Writer

После российского вторжения в Украину большинство европейцев и американцев выступают за прекращение экономического сотрудничества с Россией, в то время как жители Азии преимущественно против. В Латинской Америке мнения разделились поровну. Об этом свидетельствуют данные ежегодного Индекса восприятия демократии, о которых рассказывает svoboda.org со ссылкой на издание The Guardian.

Согласно опросу, охватившему 52 страны, в которых проживает более 75% мирового населения, в 31 стране большинство жителей высказывается за прекращение экономических отношений с Россией. Среди них — двадцать стран Европы, США, Канада, Япония и Австралия. Негативнее остальных настроены жители Польши (87% выступают за разрыв), Украины (80%) и Дании (79%). В совокупности разрыв экономических связей с Россией поддерживают 55% жителей Европы и 60% жителей США.

Население ещё двадцати стран выступает преимущественно против отказа от сотрудничества с Россией, среди них две европейские страны — Венгрия и Греция, а также Китай, Израиль и Турция. В Китае 71% опрошенных высказался за сохранение отношений с Россией. Жители Колумбии в равных частях поддерживают обе позиции.

– Индекс восприятия рассчитывается ежегодно фондом «Альянс демократий» — некоммерческой организацией, занимающейся продвижением демократии и свободных рынков по всему миру.

Читайте также на Newssky «Виртуальная армия Путина – как ей противостоять?» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: