Более 150 городов мира разорвали отношения с российскими «побратимами»

29.05.2022 0 By NS.Writer

Более 150 городов в более чем 20 странах мира уже разорвали побратимские отношения с более чем 160 городами в России. Об этом сообщает nv.ua со ссылкой на Facebook МИД Украины.

Отмечено, что решение о расторжении соглашений о побратимстве с городами РФ уже приняли города в таких странах, как Австралия, Австрия, Великобритания, Дания, Греция, Эстония, Испания, Италия, Канада, Латвия, Литва, Германия, Норвегия, Перу, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Финляндия, Чехия, Швеция, Нидерланды.

«Еще десятки — на пути к этому, ведь в мире понимают, что не может быть ни дружеских, ни братских отношений с Россией», — говорится в сообщении МИД.

Кроме того, недавно Союз городов Балтии принял решение об исключении российских городов Санкт-Петербурга и Гатчина из своего состава. В состав организации в качестве ассоциированного члена приняли украинский город Вольнянск.

Читайте также на Newssky «Юристы обвинили Россию в подготовке к геноциду украинского народа» и смотрите на YouTube-канале «Нудний Пенс».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: