Боевики «Л/ДНР» разочарованы путинским посланием

23.04.2021 0 By NS.Writer

Все руководство т.н. «ДНР» и российские кураторы очень расстроены содержанием послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом пишет Telegram-канал Вольнодумец, ссылаясь на сведения, полученные от окружения главаря боевиков Дениса Пушилина, сообщает sprotyv.info.

Все в «республике» были уверены, что Путин объявит о присоединении «псевдообразований» к России, ожидая жесткого наката на Украину, но ничего этого не произошло.

Сейчас все ходят поникшие и растерянные, пишут авторы канала.

Российские военные кураторы на Донбассе предполагают, что за последние 4-5 дней «что-то экстраординарное произошло в Кремле в верхних эшелонах власти России. Путин был не самим собой. Таким слабым он еще никогда не выглядел. Кто-то, США, НАТО или кто-то другой, скорее всего, в ультимативной форме поставил Путина в жесткие условия относительно военных действий».

Отражением этих событий стало и резкое изменение в риторике на российских телеканалах: никто не кричал, никто не делил и не призывал захватывать Украину. Все спокойно говорили о необходимости решения многих внутренних проблем России, о которых говорил Путин.

Поскольку в РФ все пропагандисты работают по отмашке из Кремля, то скорее всего, действительно что-то произошло в кремлевских кабинетах. Правда, нашлись и те, кто сказал, что «Украина проиграла», но при этом, сами выглядели расстроенными.

Но это не все расстройства для российских кураторов т.н. «ДНР». Они очень расстроены заявлением министра оборонного ведомства Сергея Шойгу об отведении войск Южного и Западного военных округов от границ Украины. По их словам, «должны были быть другие сценарии, пусть мягче, но другие». Это они точно знают. Поэтому уверены, что в верхах что-то случилось.

Однако массового сворачивания и отхода российских войск не наблюдалось. Реально отошли на свои позиции только передовые группы российских войск. Это, в основном, разведывательно-наблюдательные группы, которые лишь вернулись на изначальные позиции своих подразделений, и все.

Начавшийся в Донецке форум «Единство русских» проводится хоть и пафосно, но не очень весело для любителей русского мира, которые рассчитывали на другие сигналы из Москвы.

Увы, в т.н. «ЛДНР» очередной раз убедились, что они никому не нужны и являются марионетками в руках россиян для достижения РФ своих геостратегических и политических целей. Никакой народ, никакая земля, никакие скрепы их не интересуют, пишут авторы канала.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: