Бешенство Путина продолжает деклассировать РФ. Эксклюзив

12.11.2021 0 By NS.Writer

Возникает впечатление, что Путин исчерпал все способы вернуть себе статус в международном сообществе — и элементарно бесится.

Вот побил он горшки с ОБСЕ, где раньше так старались ему угодить, и что теперь? Временно поверенная по делам США при ОБСЕ Кортни Остриен во время заседания Постоянного совета ОБСЕ заявила, что Россия является главным препятствием миру на Донбассе и она же несёт полную ответственность за завершение начатого ею корнфликта. Это значит, что РФ стали прямо и открыто называть стороной конфликта и агрессором. Что, в свою очередь, открывает дорогу к новому витку санкций — на этот раз удара по олигархам и отраслевым ограничениям, а также признания Москвы спонсором терроризма (это конец всех транзакций). Притом что нынешняя российская экономика совсем не та, что была в 2013 году — она хилая и едва скрипит. Сегодня вон опять закрылся ВАЗ — нет комплектующих. Напоминает последние годы СССР — тоже вечно чего-нибудь не было. Китайцы вновь забрали кусок острова на Амуре и говорят, что так и было. Иди, Иван строй очередной газопровод в 1000 километров к нам в Китай, получишь пакетик риса, но это неточно. При этом в Магнитогорске бунтуют китайские рабочие — не хотят колоться шмурдяком.

Чтобы как-то отвлечь внимание от всей этой чернухи-голодухи, Путин кошмарит Европу, то накапливая войска у границ Украины, то помогая Лукашенко перебрасывать к польской границе кочевников. Цель новых кочевников, конечно, не Польша, где надо работать и не забалуешь, а «жирная» Германия, где можно сесть на государственный кошт и беспрепятственно грабить прямо на улицах. Если бы это было не так, то Меркель не делала бы таких странных поступков, как звонки в Москву. Где в это время готовят внедрение агентуры в банды кочевников, чтобы вновь получить возможность устраивать теракты в Европе. Даром не прошёл и газовый шантаж — в Европе ищут замену «Газпрому», тем более, что авторка «гениальной» идеи усадить свинью за стол уходит на пенсию. Американские законодатели, кстати говоря, ни на день не выпускают вопрос с газопроводом из поля внимания, вплоть до сдерживания назначений в Госдеп.

О том, что это Украине мол, надо что-то делать — уже никто не заикается, кроме скупленной оптом пузатой мелочи из числа третьеразрядных политиков. Отношение к действиям РФ — на нашей границе, в Беларуси, в посольствах в европейских странах, на газовом рынке, в фармации — ныне совершенно однозначное. Хорохориться Москва будет еще долго, но быть официальной стороной конфликта, спонсором терроризма, урозой миру и газовым шантажистом — удовольствие не из приятных. В особенности на фоне экономических руин, ежедневных побоищ на национальной почве и на виду у усмехающегося Китая.

Максим Михайленко, главный редактор Newssky


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: