Белорусским КГБшникам приснились «тонны оружия из Украины»

11.03.2021 0 By NS.Writer

В Комитете государственной безопасности Беларуси заявили, что из Украины поставляли «огромные партии оружия для террористических атак». В то же время в Министерстве иностранных дел Украины такие заявления отрицают. Как сообщает sprotyv.info, об этом в программе на телеканале «Беларусь 1» заявил глава Комитета государственной безопасности Беларуси (КГБ) Иван Тертель, пишет «hromadske».

По его словам, «огромные партии оружия» хотели использовать якобы для дестабилизации ситуации в Беларуси и терактов в отношении «объектов государственных ведомств и отдельных должностных лиц».

Также Тертель заявил, что в Офис генпрокурора Украины направляли «запросы с фактами, фамилиями, телефонами причастных», но обращения игнорируют. Кроме того, в КГБ обвинили Польшу и страны Западной Европы в поддержке «террористических групп».

Представитель МИД Украины Олег Николенко назвал заявления Тертеля «полной чушью».

«Категорически отвергаем заезженную мантру об „оружии из Украины“. Власть в Беларуси должна наконец прекратить пугать белорусский народ надуманным внешним врагом», — заявили в министерстве.

Как сообщала группа «ИС», «тонны оружия» завозят в Беларусь не из Украины, а из России.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: