Бассейн в саду – идеальное место для отдыха

27.07.2021 0 By Chilli.Pepper

Всем известно, что строительство садового бассейна связано с большими затратами. Хорошая ли идея иметь садовый бассейн? Стоит ли его строить, так как купание в нем строго зависит от погоды, которая, к сожалению, может быть очень неопределенной? Строительство бассейнов вместе со специалистами компании stroy-bassein.com.ua — это гарантия качества и надежности, а также применения последних технологических новинок. Что же делать, чтобы получить удовольствие от бассейна и не сделать его бесполезным в пасмурные дни?

Садовый бассейн

В самом начале необходимо выделить самый главный вопрос, связанный со строительством садового бассейна. Что ж — купание в бассейне, к сожалению, строго зависит от погоды. При хороших погодных условиях можно использовать его до 4 месяцев в году, при плохой погоде, может быть, два. Так стоит ли тратить много денег, чтобы сделать бассейн непригодным для использования в течение оставшихся минимум 8 месяцев?

Садовый бассейн – стоит ли?

Для начала следует отметить достоинства садового бассейна. Это определенно более дешевое решение, чем строительство бассейна внутри дома. Садовый бассейн в саду зимой, а также осенью или весной должен быть надлежащим образом защищен от негативного воздействия низкой температуры и дождя. Лучшее решение — укрыть его плотно прилегающим защитным чехлом, который защитит воду от попадания листьев и любых других загрязнений. Необходимо не только обезопасить бассейн зимой, но и слить из него воду.

Из чего сделать бассейн?

Садовый бассейн чаще всего делают из железобетона. Раковина должна быть правильно облицована керамической плиткой или специальной пленкой ПВХ.

Эта пленка покрыта специальным акриловым покрытием, которое защищает ее от низких температур, солнечного излучения или химикатов. Стоит добавить, что пленка обеспечивает должную герметичность чаши.

Каждый бассейн должен быть оборудован:

  • насосом,
  • фильтрами,
  • элементами очистки воды.

Только так можно обеспечить чистоту салона и комфорт во время купания.

Когда строительство бассейна будет хорошим решением?

Открытый бассейн идеально подходит для владельцев, которые любят часто пользоваться им в теплые дни. Бассейн, являющийся постоянным элементом сада, позволяет правильно оформить пространство вокруг него — можно спроектировать беседку с местом для отдыха.

Это решение не рекомендуется людям, которые редко занимаются водными видами спорта, а также тем, кто хочет пользоваться бассейном в течение всего периода, даже зимой. Какое решение порекомендовать второй группе людей? Можно использовать общественные бассейны, крытые бассейны, но также можно построить бассейн внутри дома.

А может, бассейн дома?

Решение о строительстве бассейна внутри дома необходимо принимать на начальном этапе планирования его строительства, этапе проектирования. Домашний бассейн позволяет пользоваться им круглый год, в любое время дня и ночи, независимо от преобладающих погодных условий.

Это намного практичнее, но намного дороже. Решившись на такой шаг, стоит позаботиться не только о правильной конструкции чаши, но и о планировании системы отвода влаги или осушения воздуха, чтобы избежать эффекта конденсации водяного пара на всех прохладных поверхностях. Стоимость строительства бассейна в домашних условиях может быть уменьшена, например, путем выбора его размера.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: