Багамы присоединились к санкциям против России

13.03.2022 0 By NS.Writer

Финансовый регулятор Багамских островов распорядился запретить деловую деятельность со сторонами, находящимися под санкциями США и других западных стран, введенными из-за войны в Украине. Речь идет о попавших под ограничительные меры физлицах и юрлицах, связанных с Россией и Белоруссией, пишет kommersant.ru.

Содружество Багамских Островов — государство на одноименных островах к северу от Карибского моря и Кубы, к юго-востоку от полуострова Флорида. В 1973 году острова стали независимыми от Великобритании.

«Сегодня Центральный банк Багамских островов совместно с другими членами Группы органов регулирования финансовых услуг Багамских островов издал директивы для контролируемых финансовых учреждений, запрещающие деловую деятельность со сторонами, находящимися под санкциями США и других определенных западных стран, в ответ на войну в Украине», — говорится в сообщении ЦБ от 12 марта.

Организациям, которые имеют лицензию или разрешение на деятельность на Багамах или в пределах Багамских островов, предписано не участвовать в операциях с попавшими под санкции физлицами, юрлицами или предприятиями, связанными с Россией и Белоруссией. Речь идет о санкциях, введенных США, Канадой, Великобританией и ЕС.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: