Австрия упростит получение разрешения на работу для иностранных специалистов

29.10.2020 0 By NS.Writer

Австрия упростила процедуру получения разрешения на работу в стране для высококвалифицированных работников из государств, не входящих в Евросоюз.

Соответствующее решение уже принял Национальный совет (нижняя палата парламента) Австрии, передает БизнесЦензор со ссылкой на Укринформ.

Согласно изменениям к закону о пребывании и проживании, от высококвалифицированных специалистов из стран, не входящих в состав ЕС, больше не потребуется подтверждение наличия места жительства в Австрии (договор об аренде, право собственности на жилье и т.п.) при подаче документов на получение разрешения на работу.

Кроме того, процедура предоставления разрешения будет сокращена до 90 дней, а документы можно будет подавать уже находясь в Австрии.

Изменения также позволяют иностранным работникам в течение двух лет перейти на «красно-бело-красную карточку плюс», которая предоставляет владельцу свободный доступ к рынку труда.

Как пояснили в правящей Австрийской народной партии, устранение этих бюрократических препятствий должно способствовать приезду в страну квалифицированных работников и укреплению экономики.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: