Август начался…. или «на пороге великих свершений…»

08.08.2021 0 By NS.Writer

Сегодняшний обзор военно-политический ситуации, пожалуй, начнём с весьма пространной и притворно-истерической цитаты из «телеги» одного из ведущих кремлёвских военно-информационных пропаГАНДОНОВ и провокаторов, афилированных с информационными подразделениями ГУ ГШ ВС РФ — Юрия Котенка… известного в информационном пространстве, как «военкор Котенок», или просто…. «Котелок», «Котёл».., пишет Константин Машовец.

Итак, цитата… из его очередной «нетленки»…

«… И вот в 2014 они дождались момента, когда им разрешили резать, пытать и убивать людей Донбасса.

Мерзкая нацистская тварь по фамилии Зеленский в своем интервью вполне открыто про это говорит. Эта тварь на голубом глазу называет враньем обвинения в том, что его армия обстреливает мирных жителей в Донбассе.

Он не понимает что об этом думают те жители ДНР и ЛНР, которые ЕЖЕДНЕВНО 7 лет находятся под обстрелами всу?

И до этого то же самое говорили такие же мерзкие нацистские твари Порошенко, Турчинов, Яценюк, Аваков, Резников, Кравчук и прочий биологический мусор.

Они никогда не оставят Донбасс в покое, никогда не перестанут стрелять и убивать и никогда не будут договариваться о мире. Какие минские соглашения, вы о чём, американские шестерки просто тянут время.

Они просто хотят уничтожить нас.

Просто прислушайтесь к тому, что они говорят. И я предсказываю то, чем они уже в самое ближайшее время собираются заниматься.

Под руководством, в том числе, британских, канадских и американских специалистов на территории Украины проходят обучение террористические группы, члены которых уже имеют или в скором времени будут иметь российское гражданство. Куда они отправятся после обучения? Риторический вопрос…» ©

5.08.2021…. 21.27

Просто феерично…

Особенно впечатляет президент Зеленский, как «мерзкая нацисткая тварь»… но, честно говоря… если рассматривать сей текст, в отрыве от общей военно-политической ситуации, то эти слова одного из ведущих кремлёвских инфо-кретинов могут до глубины души задеть разве что, завзятых порохоботов. Не это главное, в тексте очередного шойговского «мудака на зарплате»…

Главные в этом тексте — последних два абзаца…

Просто, выражаясь словами этого же «дырявого Котла», сопоставте то, что он несёт с последними событиями…

1. Резкое обострение «психического заболевания» беларусского недо-диктатора, связанного с очередным «закрытием границ», шпиономанией и массированой атакой границ ЕС тушками нелегальных мигрантов. Причём, всё это происходит на фоне начала странно-заблаговременного разворачивания достаточно объёмной группировки российских войск на территории Беларуси, яко бы для учений «Запад-2021»… и откровенными обвинениями Украины, Литвы, Польши в купе с США и Германией во “враждебности«…и проведении «подрывной работы против Беларуси»…

2. Кейс с господином Шишовым… тут, думаю, комментарии излишни… А «нарисовавшийся» в этой истории «внезапно» явный провокатор месье «Боцман» с яко бы своим «нацистким бэкграундом» достаточно откровенно и ясно указывает каким ветром в киевские парки, время от времени, заносит очередных висельников, особенно — беларуско-оппозиционной этимологии… Кремлёвские психиаторы явно весьма внимательно отслеживают «течение болезни» у минского пОциента… и при необходимости весьма хитромудро её корректируют…

3. На этой же неделе, достаточно РЕЗКО Кремль начал и свою «газовую» игру в Европе… поставки газа в европейские хранилища существенно упали, цена на газ на европейских хабах уверенно поползла вверх… А попытки Кремля повлиять на политическую ситуацию и предстоящие в Германии выборы так же вылезли наружу… Мордор явно пытается «озаботить Европу», в первую очередь — ключевую для неё страну (ФРГ) целым рядом проблем в предверии каких-то значимых для него событий, что бы «эти малахольные не вмешивались..»

4. В инфомарционной сфере самого Мордора продолжает не только превалировать, но и и нарастать всеобъемлющий тезис о том, что «никаких анти-Россий» под боком Кремля быть по-определению не может… и «…с этим надо что-то делать»… причём, чем скорее — тем лучше… Про то, что «с Украиной пора бы что-то решать», в Мордоре треплються уже практически все… от Нарышкина и Толстого, до дворников на Лубянке… Миф о «возрастающей агрессивности киевского режима» (в который очень хорошо укладываются «подготавливаемые западными специалистами укро-диверсанты») плывёт и ширится просторами Мордора… От него, до тезиса «нам, ну или там, нашим беларусским друзьям, придётся защищаться путём насильного умиротворения Украины» (ну или её уничтожения)…” — рукой подать… В таком случае, создание для этого того, что называют casus belli (буквально — «случай для войны…») — исключительно «технический» вопрос… Ту главное ЗАРАНЕЕ создать информационную почву и общественное мнение…

5. Про гипотетические «пушилинские контр-удары» и отнюдь не гипотетические внезапно-резкие артиллерийские огневые налёты по нашим бригадным ТЫЛОВЫМ пунктам управления (ТПУ) на Донбассе… я даже не вспоминаю… Ко всему прочему, по нашим (группы ИС) сведениям… в обоих оккупационных корпусах в течение последнего месяца резко возрос уровень количества учебно-боевых мероприятий, и постепенно набирает обороты процесс восстановления боеспособности основной массы ВВТ (вооружения и военной техники). Усиленно пополняются запасы МТС (особенно топлива и боеприпасов). Что характерно, и денЮжка на эти забавы нашлась и соответствующие специалисты…

6. Ну и стартовавшая распродажа из мордорских закромов ценных металлов, драгоценных каменьев и прочего компактного но дорогостоящего «сырья»… Что толковать возможно только двояко — либо Мордор, находится в «тяжёлом материальном положении» (что явно не соответствует действительности), либо он готовится к каким-то важным и масштабным форс-мажорным событиям, когда ему потребуются сразу и резко В ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ МАСШТАБАХ, СВОБОДНЫЕ (имеется в виду — нигде неучтённые) средства в иноземной валюте (что выглядит, намного правдоподобнее…).

7. Тотальная зачистка российского опозиционного поля (включая СМИ и разнообразных блоХероФ), способных хоть в какой-то значительной мере качнуть общественное мнение в самом Мордоре, по-определению через афилированные с Кремлём «источники» мотивируется яко бы предстоящими в сентябре парламентскими «выборами», но умалчивается тот факт, что это в равной степени может быть продиктовано некими значительными, но «спорными» с точки зрения внутрироссийской ситуации, действиями на внешней арене…

8. Про резко возросший масштаб гибридных атак Мордора в социальной, информационной и финасово-экономической внуриукраинских сферах… я даже не вспоминаю…о них не говорит лишь ленивый. От «разгуливающих по улицам Киева укронацистов», до участившихся скрытых попыток через «третьих лиц и организации» скупки украинских активов в ключевых сферах экономики и упорной инфильтрации в административно-бюрократический аппрат нынешней власти целых толп «афилированных» Кремлём лиц…

Резюмирую…

На просторах Мордора… явственно потянуло «рязанским сахарком», чем-то пованивающим «второй российско-чеченской войной» (на этот раз, в роли «распоясавшейся Чечни», надо полагать — «украинские нацисты» и потакающий им «незаконный киевский режим», а так же его”террористы-диверсанты, подготовленные западными спецслужбами«)….

«Нам придётся защищаться»…

(и вполне возможно… поменять власть в Кремле…)…


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: