Армия США создает единую вакцину против всех вариантов COVID и SARS

25.12.2021 0 By Chilli.Pepper

Через несколько недель исследователи Уолтера Рида объявят, что испытания на людях были успешными в отношении Omicron и даже будущих штаммов, сообщает defenseone.

Ученый из отделения Emerging Infectious Disease Исследовательского института армии Уолтера Рида проводит исследования по поиску вакцины от COVID-19 в июле 2020 года. SHAWN FURY, ARMY

Через несколько недель ученые из Исследовательского института армии Уолтера Рида объявят, что они разработали вакцину, эффективную против COVID-19 и всех его вариантов, даже Omicron, а также предыдущих вирусов SARS, которые убили миллионы людей по всему миру.

Достижение – результат почти двухлетней работы над вирусом. Армейская лаборатория получила первое секвенирование ДНК вируса COVID-19 в начале 2020 года. Очень рано отдел инфекционных болезней Уолтера Рида решил сосредоточиться на создании вакцины, которая будет работать не только против существующего штамма, но и против всех его потенциальных вариантов, так же хорошо.

Вакцина COVID-19 Spike Ferritin Nanoparticle Уолтера Рида, или SpFN, завершила испытания на животных в начале этого года с положительными результатами. Фаза 1 испытаний на людях, завершившихся в этом месяце, снова дала положительные результаты, которые проходят окончательную проверку, заявил во вторник в эксклюзивном интервью Defense One доктор Кайвон Моджаррад, директор отделения инфекционных заболеваний Уолтера Рида. Новая вакцина все еще должна пройти испытания фазы 2 и фазы 3.

«Мы тестируем нашу вакцину против всех различных вариантов, включая Омикрон», – сказал Моджаррад.

В среду официальные лица Уолтера Рида заявили, что его вакцина «не тестировалась на варианте Omicron», но позже пояснили в электронном письме Defense One, что, хотя недавно обнаруженный вариант не был частью исследований на животных, он проходит испытания в лаборатории против образцов клинических испытаний на людях. Эти «анализы нейтрализации» проверяют, могут ли антитела подавлять рост вируса.

«Мы хотим дождаться, пока эти клинические данные будут достаточными, чтобы сделать полные публичные объявления, но пока все идет именно так, как мы надеялись», – сказал Моджаррад.

В отличие от существующих вакцин, SpFN Уолтера Рида использует в своей вакцине белок в форме футбольного мяча с 24 гранями, что позволяет ученым прикреплять шипы нескольких штаммов коронавируса к разным сторонам белка.

«Очень интересно добраться до этого момента для всей нашей команды, и я думаю, для всей армии», – сказал Моджаррад.

По его словам, испытания вакцины на людях заняли больше времени, чем ожидалось, потому что лаборатории необходимо протестировать вакцину на субъектах, которые не были вакцинированы и ранее не были инфицированы COVID.

Это затрудняло увеличение количества вакцинаций и быстрое распространение вариантов Delta и Omicron.

«С Omicron нет никакого способа спастись от этого вируса. Вы не сможете этого избежать. Так что я думаю, что очень скоро либо весь мир будет вакцинирован, либо будет инфицирован», – сказал Моджаррад.

Следующим шагом будет наблюдение за тем, как новая вакцина против панкоронавируса взаимодействует с людьми, которые ранее были вакцинированы или ранее болели. Уолтер Рид работает с отраслевым партнером, имя которого еще не названо, над этим более широким развертыванием.

«Нам необходимо оценить это в реальных условиях и попытаться понять, как вакцина действует на гораздо большее количество людей, которые изначально были вакцинированы чем-то еще… или уже были больны», – сказал Моджаррад.

Он сказал, что почти все 2500 сотрудников Уолтера Рида сыграли определенную роль в почти двухлетней разработке вакцины.

«Мы решили взглянуть на долгую игру, а не просто сосредоточиться только на первоначальном возникновении SARS, и вместо этого понять, что вирусы мутируют, будут появляться варианты, будущие вирусы, которые могут появиться в терминах новых видов. Наша платформа и подход подготовят людей к этому».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: