«AРК» официально проинформировала о водном кризисе в Крыму спецдокладчика ООН

12.11.2020 0 By NS.Writer

6 ноября, в Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды в условиях войны и вооруженных конфликтов, «Ассоциация реинтеграции Крима» официально отправила ответы экспертов на анкету-опросник Специального докладчика ООН по правам человека и окружающей среде доктора Дэвида Бойда.

Как сообщается, данное сообщение Асоциации было посвящено содействию «работе Специального докладчика ООН с целью обеспечения дополнительной четкости касательно основных прав и обязанностей, важных для обеспечения безопасной, чистой, здоровой и стойкой окружающей среды».

Ответ «АРК» на опросник ООН был посвящен проблеме дефицита воды в Крыму, вызванной необдуманной российской военной, экономической и демографической политикой. Ответ предоставил Специальному докладчику информацию по данному вопросу для дальнейшего отображения в его отчете «Слишко грязно, слишком мало, слишком много: глобальный водный кризис и права человека», который будет предоставлен Совету по правам человека ООН в марте 2021 года.

Эксперты «АРК» напомнили Специальному докладчику ООН в данном сообщении «АРК» о том, что с 2014 года Украина согласилась на посещение собственной территории любым Специальным докладчиком ООН без каких-либо предварительных согласований. Поэтому «АРК» пригласила уважаемого Специального докладчика ООН по правам человека и окружающей среде посетить Украину и исследовать ситуацию с водными правами для жителей Крыма.

К данному сообщению экспертами были приложены аналитические данные и факты, посвященные необдуманной российской водной политике в Крыму.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: