Антироссийские железнодорожники Беларуси саботировали все ж/д перевозки в Украину

22.03.2022 2 By Chilli.Pepper

«Сообщается, что белорусские железнодорожники перекрыли все ж/д сообщения между своей страной и Украиной», — со ссылкой на tech.slashdot пишет newssky.com.ua:

Начальник украинской железной дороги Александр Камышин в субботу поблагодарил белорусских железнодорожников за заявленный акт саботажа. «На сегодняшний день могу сказать, что железнодорожное сообщение между Беларусью и Украиной отсутствует», — цитирует Камышина украинское информационное агентство УНИАН. Камышин сказал, что не будет сообщать подробности.

Франак Вечерко, советник находящегося в изгнании лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской, написал в Твиттере об инциденте и сказал, что это было подтверждено белорусскими железнодорожниками, но отказался сообщить подробности.

Несмотря на то, что Россия перебросила в Украину через Беларусь значительную часть своих войск и военной техники, белорусский лидер Александр Лукашенко не вводил белорусские войска в наступление.

Украинская интернет-газета утверждает, что «железнодорожного сообщения между Украиной и Белоруссией больше нет, поэтому российские оккупанты не смогут доставлять российскую технику по железной дороге из Белоруссии», цитируя более длинное телевизионное высказывание начальника украинской железной дороги Александра Камышина:

“Я верю, что эти люди смогут помешать Белорусской железной дороге загонять военные колонны в Украину”, – добавил Камышин.

«В настоящее время железные дороги не работают, — подтвердил Камышин, — поэтому доставить российскую технику из Белоруссии не получится».


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: