Американская DataRobot с офисами в Украине привлекла $300 млн при оценке в $6,3 млрд

09.09.2021 0 By NS.Writer

Американская компания DataRobot, которая разрабатывает AI-cервис анализа данных, объявила о раунде G в размере 300 млн. Оценка компании в этом раунде составила $6,3 млрд. У нее есть несколько офисов в Украине, пишет ain.ua.

– Бостонская компания работает над AI-платформой, которая автоматизирует сбор и анализ данных для корпоративных клиентов. В предыдущем раунде, в ноябре 2020 года, она привлекла раунд F в размере $270 млн. А до этого — раунд E в $206 млн. С момента последнего раунда ее оценка удвоилась до $6,3 млрд.

– Лид-инвесторами этого раунда выступили фонды, уже вкладывавшие в компанию: Altimeter Capital и Tiger Global, к ним присоединились Counterpoint Global (Morgan Stanley), Franklin Templeton, ServiceNow Ventures и Sutter Hill Ventures.

– Инвестиции пойдут на развитие продукта, а также на поиск новых сотрудников, в частности, в команду маркетинга, в Северной Америке, EMEA, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии.

– У компании работают офисы в Украине: в Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Хмельницком. На сегодня в украинских представительствах DataRobot открыто 40 вакансий (по количеству открытых вакансий украинский офис — второй после американского).

– Основанная в 2012 году в Бостоне DataRobot работает над платформой, где уже собраны сотни алгоритмов машинного обучения с открытым исходным кодом. Она позволяет корпоративным пользователям загрузить их данные, выбрать целевые переменные, после чего DataRobot «автоматизирует, тренирует и оценивает» множество прогнозных моделей.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: