Аксенов в шаге от отставки

31.10.2020 0 By NS.Writer

Глава Крыма Аксенов опроверг слухи о своей отставке. Ранее о его уходе на другую должность писали Telegram-каналы. По словам Аксенова, он проработает на этом посту столько, сколько будет нужно руководству страны.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов опроверг слухи о своем переходе на работу в Государственную думу, передает РБК со ссылкой на «Интерфакс».

«Уже отправили? Сегодня не собирался, коллеги, честно. Не знаю, как дальше», — пошутил Аксенов в ответ на просьбу прокомментировать информацию о переходе в Госдуму после новых выборов.

Аксенов добавил, что собирается проработать главой региона столько, сколько будет нужно руководству страны.

Информация о том, что Аксенов может уйти в отставку, появилась в Telegram-каналах в среду. В частности, об этом писал канал «Чисто для фиксации».

Аксенова переизбрали главой Крыма в сентябре 2019 года. Согласно Крымскому законодательству, глава региона не может занимать свой пост более двух сроков подряд, что делает его текущий срок последним. Он занимает этот пост с тех пор, как Крым стал частью России.

Аксенов допустил ужесточение графиков подачи воды в Симферополе
Общество

До вхождения Крыма в состав России в 2014 году вода поступала на полуостров из Днепра по Северо-Крымскому каналу. В 2017 году в Херсонской области Украины достроили дамбу, полностью перекрывающую водоснабжение полуострова. В конце сентября Аксенов заявил, что для решения этой проблемы в Крыму планируется построить станцию для опреснения морской воды. В октябре правительство разработало план обеспечения надежного водоснабжения для полуострова.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: