Xiaomi представляет беспроводную зарядную панель, клон Apple AirPower, за 90$, на три устройства одновременно

29.03.2021 0 By Chilli.Pepper

На сегодняшнем мероприятии по запуску продукта, Xiaomi представил свой последний смартфон линейки и многое другое. Один из новых аксессуаров – клон AirPower по доступной цене.

И что интересно, компания заявляет, что начала работу над ним, когда Apple отказалась – именно сегодня, два года назад. Наряду с этим зарядным для нескольких устройств компания также заявляет, что придумала, как сделать беспроводную зарядку такой же быстрой, как и проводную.

После анонса нового Xiaomi 11 Pro компания продемонстрировала знакомый, но новый продукт – клон AirPower. Благодаря практически идентичной конструкции (хотя и немного менее округлой) эта беспроводная зарядная площадка для нескольких устройств предлагает 19 встроенных катушек, поэтому пользователи могут размещать устройства в любом месте на его поверхности. Xiaomi даже продемонстрировала это с iPhone.

Типичные беспроводные зарядные устройства требуют точного и легкого размещения устройств для получения заряда.

Xiaomi стремится бросить вызов статус-кво, предоставляя покупателям больше свободы в выборе места для размещения своих устройств.

Мы уже видели клоны ранее отмененного зарядного устройства Apple AirPower, и они обычно с компромиссом, например, имеют два места для беспроводной зарядки и одно фиксированное место для Apple Watch. И Aira предложила зарядное устройство / технологию, аналогичную тому, что Xiaomi уже некоторое время представляет в базовой станции Nomad Pro за 199 долларов (правда без зарядки Apple Watch).

Но двигаясь вперед Xiaomi делает клон AirPower супер доступным. Он будет продаваться примерно за 90 долларов. Похоже, гаджет предлагает до 20 Вт беспроводной мощности на одно устройство. Имейте в виду, что Apple Watch не заряжаются, и трудно сказать, может ли клон появиться за пределами Китая и когда это произойдет.

Примечательно, что в программном выступлении Xiaomi заявила, что на решение проблемы с перегревом ее клона AirPower потребовалось два года, и именно тогда Apple объявила об отмене AirPower – 29 марта 2019 года. Apple никогда публично не рассказывала, почему они отменили AirPower, кроме того, что не смогли обеспечить соответствие его «высоким стандартам». Было много сообщений о том, что действительно проблема перегрева привела к падению AirPower.

Наряду с панелью для нескольких устройств, новый 11 Pro от Xiaomi предлагает безумную беспроводную зарядку мощностью 67 Вт, которая, по его словам, такая же быстрая, как проводная зарядка, при той же мощности.

Для питания этого и нового Xiaomi Ultra компания выпустила новое беспроводное зарядное устройство мощностью 80 Вт.

Время покажет, смогла ли Xiaomi разработать и произвести безопасными эти новые мощные беспроводные зарядные устройства и клон AirPower.

Материалы:

  1. https://9to5mac.com/2021/03/29/xiaomi-airpower-clone-started-when-apple-gave-up/
  2. https://www.macrumors.com/2021/03/29/xiaomi-wireless-charging-pad/

Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: