5 приложений, которые помогут вам использовать технику Flowtime для повышения производительности

13.10.2021 0 By Chilli.Pepper

Вы можете отслеживать наиболее продуктивное время, если используете приложения, которые следуют методу Flowtime. Вот одни из лучших!

5 приложений, которые помогут вам использовать технику Flowtime для повышения производительности | newssky.com.ua

Тайм-менеджмент и продуктивность идут рука об руку. Сосредоточенность на задаче и импровизация – ключ к повышению продуктивности. Существует множество методов записи времени и управления им для продуктивной организации рабочего дня, пишет makeuseof.

Испытание различных методов тайм-менеджмента поможет вам найти тот, который вам удобен. Flowtime – это современный подход к управлению временем, который позволяет продуктивно работать с собственными правилами. Если вы хотите управлять своим временем и задачами с помощью техники Flowtime, следующие приложения будут вам очень полезны.

Что такое метод Flowtime?

Этот метод управления временем, изобретенный как модифицированная версия техники «Помидор», позволяет вам делать перерыв в любое время. Нет заранее установленного будильника, который мог бы прервать вас в наиболее продуктивное время. Используя инструменты для этого метода вместо ручки и бумаги, вы можете сделать его автоматизированным и удобным.

Помимо отслеживания общего времени, затраченного на выполнение задач, вы также можете использовать приложения, чтобы определить наиболее продуктивное временное окно, просмотрев данные. Инструменты также помогут вам записывать время с нескольких устройств.

1. Toggl Track

Если вы ищете простой в использовании вариант, попробуйте Toggl Track для техники Flowtime. Вы также найдете его простой в использовании интерфейс полезным, если вы переключаетесь на инструменты с ручки и бумаги. По сравнению с другими сложными приложениями для отслеживания времени, которые требуют тонкой настройки, вы можете легко получить доступ к этому легкому приложению без каких-либо сбоев.

Начните использовать метод Flowtime в этом приложении, введя имя задачи и запустив таймер. Часы будут продолжать отсчет времени, пока вы его не остановите. Следуйте одному и тому же процессу для всех задач, которые вы выполняете в течение дня. Это также позволяет вам таким же образом отслеживать свои перерывы.

Добавьте перерыв в столбец «Название задачи» и начинайте его, когда вы идете на перерыв. Когда будете готовы к работе, остановите таймер. Таким образом, вы можете отслеживать и записывать данные о своих задачах, перерывах и сессиях в этом приложении.

Вы можете получить доступ к сохраненным данным позже из раздела «Отчеты» для аналитических целей. После открытия календаря Toggl Track вы можете выбрать любую дату, чтобы проверить продолжительность сеанса и время выполнения задач, чтобы оценить вашу продуктивность.

Скачать: Toggl Track для Windows | macOS | Linux (бесплатно)

2. TMetric

Вы также можете использовать приложение для отслеживания времени TMetric, чтобы управлять своим временем на протяжении всего процесса Flowtime. Этот инструмент предлагает хронологию ваших ежедневных фокус-сессий и перерывов, чтобы вы могли быстро их просмотреть. Поскольку он отображает полную шкалу ваших задач и сроков, вы можете легко измерить свою производительность.

Чтобы использовать этот инструмент быстро, добавьте все задачи перед началом дня. Когда вы запускаете задачу, запустите регистратор времени и остановите его, когда оно будет выполнено. Чтобы отслеживать перерывы, вы можете либо добавлять их в конце дня, либо записывать их в течение дня между задачами.

Это приложение выделяет периоды фокусировки темно-серым цветом, а переходы – светло-серым. Поместив курсор на любую запись задачи на шкале времени, вы можете увидеть общее время, затраченное на эту задачу. Он также показывает вам сводку времени, потраченного на задачи и перерывы.

Чтобы проверить данные о производительности за любой предыдущий день, выберите дату, и TMetric покажет вам временную шкалу для этого дня.

Скачать: TMetric для Windows | macOS | Linux (бесплатно)

3. HourStack

С помощью этого инструмента отслеживание или просмотр ваших часов работы и перерывов становится легким. Если вы профессионал, еженедельный просмотр HourStack поможет вам составить полную картину того, как вы потратили свои фокусные часы на прошлой неделе. Вы также можете рассматривать его как календарь, который сообщает вам о задачах, которые вы выполнили.

Чтобы запустить технику Flowtime в HourStack, введите задачу, которую вы хотите выполнить сегодня. Вы также можете добавить приблизительное время для этого, чтобы увидеть, верна ли ваша оценка. Выберите карточку задачи и нажмите «Пуск», когда начнете работу. После этого выберите задачу еще раз, чтобы отметить ее завершение.

Во время перерывов вы также можете поставить задачу на паузу для точного учета времени. Вы можете создать другую карточку для перерыва, чтобы отслеживать и это.

После каждой недели он будет показывать вам полный календарь с указанием фактического времени, в течение которого вы работали и сделали перерыв в течение периода фокусировки. Приложение также покажет примерное время. Таким образом, вы можете сравнить его с фактическим рабочим временем.

4. Google Таблицы

Если вы не хотите добавлять еще один инструмент в свой длинный список приложений только для реализации техники Flowtime, вы также можете использовать Google Таблицы. Это приложение также служит для отслеживания времени выполнения каждой задачи, которую вы выполняете.

Чтобы реализовать технику Flowtime с помощью Google Таблиц, вы можете скачать этот шаблон. Вы также можете создать свой собственный шаблон Flowtime для Google Sheet, выполнив следующие действия:

  1. Откройте Google Таблицы, посетив его веб-сайт.
  2. Назовите файл как Flowtime Template или как угодно.
  3. Создайте столбцы для заголовков, таких как Дата, Задача, Время начала, Время окончания, Сбои, Продолжительность работы, Продолжительность перерыва и Рабочее место.
  4. Переименуйте Лист 1 в Неделя (первая, вторая и т. Д.) Или Месяц (январь, февраль и т. Д.).
  5. Начиная свой рабочий день, старательно заполняйте этот лист.

Этот шаблон также будет работать как панель аналитики, на которой вы сможете спланировать свою следующую неделю, две недели или месяц. Если вы будете следить за этим процессом в течение нескольких месяцев, ваша продуктивность значительно повысится.

5. Microsoft Excel

Возможно, вы захотите оставаться в автономном режиме во время работы, чтобы не отвлекаться. Однако вы также захотите легко управлять временем. В этом случае вы можете использовать автономный MS Excel, который будет работать без подключения к Интернету.

В Excel вы можете создать индивидуальный шаблон Flowtime, выполнив следующие действия. Вы также можете загрузить этот шаблон Excel, чтобы сразу приступить к работе.

  1. Откройте Microsoft Excel с помощью ярлыка на рабочем столе или в меню «Пуск».
  2. Щелкните Новая или Пустая книга.
  3. Сохраните файл на своем компьютере как шаблон Flowtime или любое другое подходящее имя.
  4. Измените имена заголовков столбцов, используя текст, аналогичный приведенному выше в разделе Google Таблиц.
  5. Переименуйте Лист1 в «Дата», «Неделя» или «Месяц», в зависимости от того, что вы предпочитаете.
  6. Каждый раз, когда вы собираетесь начать какую-либо задачу, заполните этот шаблон, чтобы следовать методике Flowtime.

Шаблон Flowtime, который вы используете в Excel, должен работать как информационная панель, чтобы вы могли понять, как проходят ваши рабочие дни. Впоследствии вы можете спланировать заранее, чтобы свести к минимуму перерывы, продолжительность перерыва и продолжительность работы. Следование этой стратегии значительно повысит продуктивность вашего рабочего дня.

Выполняйте свои задачи с полным вниманием

Метод Flowtime может оказаться идеальным методом управления временем, позволяющим вам оставаться сосредоточенным. Используйте любой из вышеупомянутых инструментов, чтобы внедрить эту технику в свою жизнь и лучше управлять своими списками дел.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: