5 электронных библиотек, где вы можете бесплатно скачать электронные книги

19.07.2021 0 By Chilli.Pepper

Если вы ищете бесплатные электронные книги для загрузки и погружения в них, стоит попробовать эти цифровые библиотеки, делиться информацией makeuseof.

С развитием цифровых технологий все больше и больше людей предпочитают электронные и аудиокниги печатным книгам. Только Amazon предлагает миллионы электронных книг во всех категориях, о которых вы только можете подумать. Некоторые из них бесплатны, а другие продаются по очень высокой цене.

Хорошая новость в том, что вы всегда можете перейти в цифровую библиотеку, чтобы получить нужную информацию, когда она вам понадобится. Вам просто нужно знать, что искать. С учетом сказанного, будет уместным ознакомиться с этими пятью цифровыми библиотеками, чтобы получить бесплатные электронные книги, аудиокниги и другие онлайн-ресурсы.

1. Open Library

Open Library начиналась как онлайн-проект, предназначенный для сохранения интересных веб-сайтов, электронных книг и других цифровых активов. Его основатели хотели «создать веб-страницу для каждой когда-либо опубликованной книги».

Сегодня пользователи могут «брать взаймы» и читать миллионы электронных книг бесплатно. Все, что вам нужно сделать, это зарегистрировать учетную запись и просматривать открытую библиотеку. Вы даже можете добавлять новые книги в его коллекцию.

Зарегистрированные пользователи также могут создавать собственные списки электронных книг, например «Хочу прочитать» или «Прочитали». Если вы хотите добавить новую книгу в свою коллекцию, зарегистрируйтесь в Интернет-архиве, загрузите свою книгу, а затем создайте запись в открытой библиотеке.

С помощью быстрого поиска вы найдете электронные книги во всех жанрах, от искусства и научной фантастики до медицины. Коллекция истории, например, насчитывает более 1,6 миллиона наименований. К счастью, вы можете фильтровать результаты по теме, автору и другим критериям.

Если вы ищете конкретную книгу, введите ее название в строку поиска. Или вы можете щелкнуть по случайным электронным книгам и просмотреть или «одолжить» их бесплатно. Некоторые электронные книги также доступны в наиболее предпочтительном аудиоформате.

Еще одна интересная функция – это функция поиска внутри. Если вам нужна конкретная информация, вы можете выбрать электронную книгу, относящуюся к этой теме, и ввести свой запрос в строку поиска. Только подумайте, сколько времени вы можете сэкономить!

2. Проект “Гутенберг”

Основанный в 1971 году, проект Gutenberg направлен на оцифровку книг и других культурных произведений. Сегодня в нем более 60 000 бесплатных электронных книг, которые вы можете скачать или прочитать в Интернете. Самое приятное, что вам не нужна программа для чтения электронных книг или специальные приложения для доступа к заголовкам в ее коллекции.

Пользователи могут сузить область поиска по названию, популярности, автору, языку и типу файла. Они также могут искать по теме или по категории, например по аудиокнигам, изображениям или музыке.

Хотя большинство электронных книг доступно на английском языке, некоторые из них были опубликованы на арабском, древнегреческом, навахо или языках майя. Это может дать возможность освежить свои языковые навыки или даже выучить иностранный язык с нуля.

Как и Open Library, Project Gutenberg предлагает бесплатные электронные книги во всех категориях, от истории и права до музыки, психологии и науки. Пользователи также имеют доступ к «книжным полкам» для определенного контента.

Если, скажем, вы хотите узнать больше об испано-американской войне, вы можете перейти непосредственно к этой книжной полке, а не просматривать тысячи наименований.

Выбрав электронную книгу, вы можете читать ее в Интернете, в виде обычного текста или в формате Kindle. Также есть возможность скачать бесплатные электронные книги в формате EPUB с изображениями или без них. Эта функция может пригодиться, если на вашем смартфоне или планшете мало места.

3. Internet Archive

“Интернет-архив”, содержащий более 32 миллионов электронных книг, является крупнейшей когда-либо созданной цифровой библиотекой. Помимо бесплатных электронных книг, его каталог включает 591 миллиард веб-страниц и миллионы видео, концертов, аудиофайлов и программ.

Думайте об Интернет-архиве как о цифровой машине времени. Некоторые предметы в его коллекции относятся к 90-м годам и больше нигде не продаются.

Электронные книги организованы по категориям, но вы также можете искать по коллекции, автору, теме или году публикации. Также есть огромный выбор электронных книг для людей с ограниченными возможностями. В нем представлены популярные произведения, такие как «Гарри Поттер и Кубок огня», «Челюсти» и «Дюна».

У пользователей есть возможность оценивать и рецензировать книги, которые они читают. Если вы нашли книгу, которая выглядит интересной, нажмите на нее, чтобы узнать, что говорят другие. После регистрации вы можете загружать электронные книги и другие медиафайлы из своей личной коллекции.

4. Wiley Online Library

Независимо от того, проводите ли вы исследование для эссе, официального документа или научного проекта, бывает сложно найти надежные источники. Вот где пригодится онлайн-библиотека Wiley.

Эта цифровая библиотека предлагает более 22 000 онлайн-книг, 1600 журналов и сотни справочных материалов. Большинство ресурсов посвящены науке и охватывают самые разные темы.

Коллекция «Бизнес и менеджмент», например, включает сотни электронных книг и статей о поведении потребителей, менеджменте и бизнес-технологиях.

Если вы готовы изучить новый язык программирования, перейдите в раздел «Информационные технологии». Сузьте поиск по дате публикации, теме, автору или издателю.

Не все электронные книги можно читать и загружать бесплатно, но вы можете просматривать их или получать доступ к определенным главам. Найдите значок «Бесплатный доступ», чтобы узнать, какие книги доступны бесплатно.

5. World Digital Library

Открытая в 2009 году “Всемирная цифровая библиотека” представляет собой коллекцию редких книг, рукописей и других материалов, датируемых 8000 годом до нашей эры. Коллекция включает более 19 000 публикаций из более чем 190 стран мира.

Этот проект был разработан Библиотекой Конгресса США и ЮНЕСКО с целью сделать культуру доступной для всех. В нем представлены тысячи книг, фотографий и карт, которые когда-то были доступны только в музеях, так что это все равно, что посещать эти культурные учреждения из дома.

Любой желающий может скачать книги бесплатно. В зависимости от того, что вас интересует, вы можете проверить предлагаемую коллекцию раритетов. Также есть возможность поиска по месту, теме, периоду времени, языку или учреждению.

Расширяйте свои горизонты и продолжайте учиться

Как вы уже знаете, всегда есть место для роста. Однако это не значит, что вам нужно тратить целое состояние на книги и курсы. Если вы хотите выучить новый язык, развить свои навыки или начать проект, все, что вам нужно, всегда у вас под рукой.

Для начала посетите эти электронные библиотеки и сделайте свой выбор. Загляните в Интернет-архив, чтобы прогуляться во времени, или загляните во Всемирную цифровую библиотеку, чтобы расширить свои культурные горизонты. Если вы проводите исследование для научной статьи или рабочего проекта, зайдите в онлайн-библиотеку Wiley, чтобы узнать факты.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: