40 млн долларов. Запомните эту цифру

01.10.2020 0 By NS.Writer

Именно столько, по словам Геннадия Корбана, потратит Коломойский на избирательную кампанию партии «За Майбутнє».

Об этом пишет Алексей Толкачев на свой странице в Facebook.

При этом, у партии нет никакого виденья будущего — оно им и не нужно. Фиолетовый цвет — цвет «Омріяної України» и многих других визионерских проектов — брошен на амбразуру выборов в местные советы. Само слово «майбутнє» разменяли на мизерные цели и девальвировали, завесив им бигборды по всей стране.

Я представил размер средств, которые «сжигаются» в горниле карликовых политических проектов. И теперь лью крокодильи слёзы. Сопоставим цифры, цели и идеи. Вот что получается:

— 400 тысяч долларов мне бы хватило для того, чтобы запустить новую проектную социальную сеть «DvizhOK», — стартап, который в ближайшую пару лет коренным образом изменит Украину, а в перспективе 10-15 лет — весь мир.

— 5 миллионов долларов мне было бы достаточно для полной реставрации Шаровского дворца в Харьковской области. Он стал бы жемчужиной Украины, а инвестор прославился бы на всю страну, еще бы и денег заработал.

— 10 миллионов долларов — примерно столько могла бы стоить революция в Украине с захватом электоральных симпатий и всей полноты власти за 8-10 месяцев. Поверьте, я знаю, о чём говорю — это возможно.

— 20 миллионов долларов мне бы хватило на организацию и реализацию информационной кампании против России. Через год наш северный сосед оказался бы на коленях, страдая от сепаратизма и гражданского хаоса. Как? Это я уже описал в книге «Тотальный вирус».

40 миллионов долларов — бюджет десятилетнего эксперимента по выплате «Безусловного основного дохода» в Украине, над которым я сейчас работаю и на который ищу средства в США. При этом, данная сумма необходима в течение 10 лет, а не за пару месяцев, как перед выборами. А спонсор эксперимента поднялся бы на уровень мировых прогрессоров, заняв своё место рядом с Илоном Маском, Марком Цукербергом и другими сторонниками БОД, вписав своё имя в историю человечества.

Вместо этого, 40 миллионов долларов будут потрачены на флаера, промоутеров, ролики на ТВ и на биг-борды.

Я рыдаю. Людей, которые имеют достаточно денег в Украине для реализации чего-то действительно грандиозного, — достаточно. Вот только скудоумием своим не способны они охватить идеи масштабнее, чем «выборы» и «поход в депутаты».

А, нет! Еще им можно магическую пирамидку продать для снятия негативных энергий. Или Бентли супер лакшери лимитид даймонд эдишн с позолотой колёсных дисков.

Страна великих карликов.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: