24 июня россияне пройдут чеканным шагом к «новой России» – стране войны и рабства

17.06.2020 0 By NS.Writer

24 июня приближается, а с ним и вторая волна эпидемии коронавируса в РФ, которая не оставит шансов ни россиянам, ни российской экономике. Отсчет пойдет, как только отгремят военные парады по всей стране и закончится псевдореферендум по поправкам к Конституции РФ. После 1 июля россияне проснутся в «новой России» – стране войны и рабства с вечным президентом и ЦК КПСС.

Коронавирус. Динамика по России

Война — это мир

Парады в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обещают пройти в России по всем законам военного времени. Владимир Путин достанет из закромов Родины танки, зенитно-ракетные комплексы, артиллерийские установки и прочие «игрушки», на которые из федерального бюджета, а точнее – из карманов обедневших россиян, каждый год уходят миллиарды. Он в очередной раз продемонстрирует военную технику цивилизованному миру, забыв, что и так порядком ее «засветил» в Сирии, Ливии, Иране, Ираке, Грузии, Украине и других горячих точках, откуда торчат уши Кремля. В 2019 году РФ вернулась в пятерку стран в мире по объему военных расходов, наряду с США, Индией, Китаем, заняв четвертое место и опередив Саудовскую Аравию, что не помешало последней поставить Кремль на место в «пищевой цепочке», обрушив спрос и цены на российскую нефть ниже критической отметки для федерального бюджета.

«Уровень военных расходов России, составляющий 3,9% ВВП, был одним из самых высоких в Европе в 2019 году», – прокомментировал доклад SIPRI о военных расходах стран мира аналитик. Россия могла бы гордиться этим показателем, если бы не одно «но» — тотальная нищета в стране. В то время как Владимир Путин рассказывает россиянам, как «корабли Рогозина бороздят просторы Вселенной», по итогам 2019 года 18,1 млн граждан живут за чертой бедности на доходы ниже прожиточного минимума, который отличается по регионам, но в среднем составляет 11–12 тыс. руб., то есть 150–170 долл. И это: а) официальные данные Росстата, который работает под чутким руководством Малкова – не раз пойманного на горячем любителя статистических манипуляций; б) данные по итогам «тучного» 2019 года. В 2020 году бедных в РФ станет намного больше из-за эпидемии, девальвации рубля, падения цен на нефть, череды банкротств и прочих факторов.

Свобода — это рабство

Однако такой курс на бедность в России вполне логичен. По данным «Левада-Центр», Владимира Путина поддерживают жители провинциальных городов и сел, с образованием ниже среднего, невысоким потребительским статусом, пенсионеры и рабочие (причем, скорее, люмпены). Именно эта категория, а не молодежь, люди с высшим образованием, жители мегаполисов, со средним и высоким доходом, тяготеют к образу «сильной руки».

Кто, если не он — это главный аргумент сторонников Владимира Путина. И именно для них, а не для ветеранов ВОВ, которые отметили День Победы еще 9 Мая, российские военные будут греметь оружием на улицах и площадях по всей стране. Согласно опросу «Левада-Центр», уровень доверия президенту РФ упал до рекордных 25% в мае, но его сторонники политически активны, и, в отличие от молодежи, пойдут на участки, чтобы обеспечить явку и отдать свой голос за Путина. Они проголосуют телевизором, а не холодильником, несмотря ни на что.

Незнание — сила

В РФ внедряется курс на нищету и необразованность. Недавний опрос ВЦИОМ показал, что в России все меньше людей верят в высшее образование. На вопрос «Согласны ли вы с тем, что высшее образование обеспечивает человеку успешную карьеру и облегчает достижение жизненных целей?» в 2008 году ответили «да» 76% россиян, а в 2020 году – только 57%. Падение на 19% всего за 12 лет — это катастрофа. 60% россиян не согласны с тем, что без высшего образования человек обречен на низкооплачиваемую и непрестижную работу. 61% россиян считает, что значимость высшего образования для карьеры и жизни преувеличена, в то время как еще в 2008 году таких людей было только 45%.

Впрочем, сермяжный рационализм в таком неверии присутствует – в управляемой мракобесами тотально коррумпированной стране, с контролируемыми плагиаторами университетами – быть умным скорее опасно. Такие тенденции устраивают Кремль, ведь необразованными и бедными людьми намного проще управлять.

Источник: ВЦИОМ

«Новая Россия»

Телевизор в РФ все еще работает. Не зря Кремль все эти годы тратит огромные деньги на пропаганду и силовиков: первые говорят большинству, «как правильно», вторые – устраняют несогласное меньшинство. Но эру телевизора завершает эпидемия коронавируса, которая вспыхнет с новой силой через 10-14 дней после военных парадов и псевдореферендума по поправкам к Конституции РФ. Как только у сторонников Владимира Путина начнут болеть и умирать родные и близкие, как только они столкнутся с разрушенной сферой здравоохранения и равнодушием чиновников, то поймут, что сами строят для себя «новую Россию» — страну войны и рабства.

Вера Перовская


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: