10 советов, как экологично украсить детскую комнату

02.07.2021 0 By Chilli.Pepper

Экологическая мебель кажется все более разнообразной. Мебель для всего дома, не только полезная, но и красивая, модная и зачастую дешевле, чем вы думаете.

Поэтому, это хороший вариант для детской спальни, достойный вашего внимания. И мы предлагаем вам 10 советов, как украсить детскую комнату экологически чистым способом.

10 советов по экологически чистому оформлению детской комнаты

Повышенное внимание к здоровью и окружающей среде также произвело революцию в мире мебели.

Поэтому появляется мебель из переработанного дерева или экологически чистых материалов, как бамбук, собранный с помощью клеев, не выделяющих формальдегид и окрашенный нетоксичными красками. Мебель, которая точно подойдет для украшения спальни нашего сына или дочери.

Выбор экологической мебели для детской спальни не только позволит вашему сыну или дочери расти в более здоровой и естественной среде, но также позволит вам научить детей уважать природные ресурсы.

С другой стороны, украшение детской комнаты очень важно. Именно здесь ребенок будет проводить большую часть своего времени в первые месяцы и годы жизни.

Выбор натуральной мебели и аксессуаров, не обработанных химическими продуктами, позволяет ребенку дышать здоровым воздухом, а родителям быть более спокойными.

В Украине, экологичные кровати из дерева вы можете посмотреть и заказать по ссылке: https://klen.ua/ru/krovati-13, с доставкой любой город страны. Кровати от производителя простые и неприхотливые в уходе, с приятной для человека энергетикой и целительным эффектом.

Поэтому ниже мы приводим ряд советов по естественному и экологическому оформлению спальни.

  1. Вся экологически чистая мебель должна соответствовать европейским и международным стандартам, оцененным аккредитованными институтами. Поэтому убедитесь, что мебель соответствует стандартам, а также имеет соответствующую сертификацию, которая в случае деревянной мебели должна иметь сертификаты FSC и PEFC. Если же речь идет об экотехнологической мебели, то она должна иметь сертификацию C2C (от колыбели до колыбели) или же она может быть маркирована правилами ISO, которые сертифицируют устойчивое производство и которые являются ISO 14062 или ISO 14001.
  2. Также необходимо проверить, нет ли химических раздражителей или даже потенциальных канцерогенов, таких как формальдегид.
  3. Отдайте предпочтение мебели и декоративным аксессуарам, сделанным из натуральных материалов, таких как натуральное дерево, из возобновляемых лесов и с которыми обращаются ответственно.
  4. Убедитесь, что мебель не содержит тяжелых металлов, таких как хром и свинец. Они выделяют вредные вещества, такие как растворители, VoC, фталаты и аллергенные вещества, такие как споры, плесень и грибки.
  5. Для освещения спальни лучше предпочесть энергосберегающие лампочки или светодиодные лампы.
  6. Обратите внимание на тип использованного клея, а также на металлические стыки, которые можно заменить деревянными стыками типа ласточкин хвост.
  7. Выбирайте однокомпонентные краски на водной основе без добавления химических растворителей, которые снижают выброс вредных веществ до 95% по сравнению с использованием традиционных красок на основе растворителей.
  8. Что касается тканей для кровати, ковров и штор, отдайте предпочтение волокнам натурального происхождения, возможно, органические, такие как хлопок, конопля и лен.
  9. Для полов желательно выбрать бамбук или паркет из переработанного дерева, натуральный и удобный, особенно когда малыш начинает ползать и делать первые шаги.
  10. Не размещайте в спальне электрические приборы, такие как телевизоры или компьютеры. Вы избежите электромагнитного загрязнения.

Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: