В России начали сбор подписей под петицией против итогов плебисцита

06.07.2020 0 By NS.Writer

В Сети начался сбор подписей против итогов голосования по поправкам в Конституцию России.

Как сообщает GUILDHALL, на портале Change.org появилась соответствующая петиция.

«Не факт, что мы добьемся справедливости, но у нас есть шанс доказать себе самим, что мы правы, что нас большинство. Проявите свою позицию, не позволяйте себе и своим близким быть рабами!», — следует из текста обращения.

Петиция адресована ЦИК РФ. Ее цель — доказать некомпетентность ЦИК и фальсификацию результатов голосования. Для этого необходимо набрать более 22% голосов против поправок в Конституцию 2020 (от количества проголосовавших в недавних «выборах»), то есть нужно, чтобы минимум 15 537 000 человек подписались под обращением, отмечают его авторы.

Голосование по конституционным поправкам проходило в России с 25 июня по 1 июля. По данным Центризбиркома РФ, за поправки проголосовали 77,92% участников плебисцита, против — 21,27%.

Независимые наблюдатели заявляют, что таких масштабных фальсификаций, как на голосовании о поправках в Конституцию РФ, не было с 2011 года. В свою очередь глава ЦИК Элла Памфилова утверждает, что за весь период голосования «серьезных нарушений, которые требовали бы разбирательства Центризбиркома, не обнаружено». Несмотря на запрет публиковать результаты до закрытия участков на законодательном уровне, ЦИК обнародовал первые итоги еще до окончания голосования.

Ранее в ЕС заявили, что не признают голосование за обнуление Путина в оккупированном Россией Крыму.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: