Улучшите свой бюджет немедленно, приняв несовершенство

28.07.2015 0 By Chilli.Pepper

Если захотите полностью разрушить свой бюджет, то остальная часть мира будет рада Вам помочь.

Вы можете купить что-нибудь для исправления почти всех незначительных раздражений, которые Вас когда-либо донимали. Но это также разорит Вас. Вместо этого признайте, что некоторые вещи просто будут несовершенны и это сделает нагрузку на Ваш бюджет немного легче.

Как обращает внимание персональный финансовый блог Frugalwoods, признавая, что случайное несовершенство необходимо для того, чтобы экономить деньги. Будь то проживание с более дешевой альтернативой, хотя это немного неудобно, жить в доме, который не является Вашим домом мечты или вождением Вашего старого автомобиля на пару лет дольше, чем Вы хотели, крошечные недостатки могут составить в целом состояние, если Вы попытаетесь бросить деньги на решение проблемы:

Что мы обнаружили… то, что принятие несовершенства не только скромность, это также освобождение. Вместо того, чтобы преследовать наши хвосты, мы проводим время, осваивая новые навыки и создавая способы обойти машину потребительских расходов. Намного более интересно и плодотворно, чем простое бросание денег, чтобы решить каждый небольшой неудобный нюанс, который приходит на наш жизненный путь.

Конечно, это не означает, что Вы должны просто жить с каждой плохой вещью, которая происходит. Если Вы больны, пойдите к доктору. Если Вы должны потратить деньги, чтобы войти в лучшее положение, любой ценой, сделайте это. Весь смысл зарабатывания денег – сделать Вашу жизнь лучше. Однако, если проблемой, на которую Вы собираетесь потратить деньги, является та, с которой Вы могли бы столь же легко жить, сохраните свои наличные деньги.

Источник: Improve Your Budget Instantly by Accepting Imperfection


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: