Лучшая стратегия Джека Уелча: Держать удар

18.04.2015 0 By Chilli.Pepper

jack-welch--ap-10Даже у самых бесстрашных лидеров есть что-то общее с нормальным пятилетним ребенком.

Когда они делают ошибку — проливают ли сок на ковер или выпускают продукт, этот – полный провал — их естественный импульс чаще состоит в том, чтобы защищать себя, возлагая вину на что-нибудь другое.

Как например: “Моя сестра сделала это!” или: “Мой финансовый директор должен был предсказать это!”

Это не новость, но тем не менее, как и любой стыдливый подросток может сказать вам, что такая тактика редко помогает решить проблему. Вместо этого, лучший способ начать восстанавливаться после крупного неудачи – просто взять на себя ответственность за это – стратегия, которую Джек Уэлч называет “держать сильный удар”.

Уэлч, бывший исполнительный директор General Electric, говорил об этой технике на презентации в среду в течение прораммы “Ответы Корреспондентам Daily Mail”, где он и его жена, бывшая бизнес-журналист Сьюзи Уэлч, были опрошены генеральным директором Daily Mail Северной Америки Джон Стейнберг.

Он специфически сослался на промышленного дистрибьютора HD Supply, который пришел в норму после серьезного “сильного удара” в 2008 году – этот пример он развивает дальше в недавно выпущенной своей книге “Реальный MBA: Ваш Справочник без бакалавров наук по Выигрыванию Игры, Строительству Команды и Росту Вашей Карьеры” в соавторстве с Сюзи Уэлч.

В 2005 году выручка компании составила около $ 12 млрд. Но в 2008 году, организация понесла серьезные неудачи; ею был продан домашний базовый склад, поскольку пришлось столкнулся с тяжелой долговой нагрузкой и одновременно получая удары вследствие кризиса недвижимости. Доходы упали на 40%.

jack-and-suzy-welch

Джек и Сьюзи Уелч

В то время как для генерального директора HDS Джо Динджело, возможно, было легче притвориться, что компания не была в опасности, вместо этого он проявил превентивный, реалистический подход лидерства к своему штату.

“Это принимает лидер, который получил мужество, у которого есть кишки, чтобы овладеть [ошибкой],” сказал Уэлч.

В частности, Динджело присудил маленькие наличные суммы сотрудникам, которые воплотили основные ценности компании, включая целостность и инновации.

Публично празднуя награждение получателей премий, Динджело сделал именно то, что Уэлч советует делать руководителям компаний, когда они под ударами: “информируйте всех” и “будьте прозрачными”.

Когда HD Supply попал в беду, пишет Уэлч в своей книге, “не было никакого опровержения, и столь же важно, никакого обвинения или жертвенного-требования”.

В конечном счете подход выживания Динджело окупился. В 2014 году у компании было успешное публичное предложение.

Что касается, держания ударов в Вашей личной карьере, сказала Сьюзи Велч аудитории, то применяются подобные принципы.

“Не вините никого, кроме себя”, сказала она.

По материалам новости: businessinsider.com


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: