Сирийцы подбили 17 броневиков и российского генерала

09.10.2015 0 By blacklight
Свободная Сирийская Армия

Свободная Сирийская Армия

Похоже на то, что несмотря на бомбардировки жилых кварталов сирийских городов, попадания по Ирану крылатыми ракетами, разработанными в 1983 году, и всю мощь пропагандистской машины Кремля — наступление диктаторской армии Путина-аль-Ассада предсказуемо захлебывается.

Так, в ходе боев в районе города Хама сирийские повстанцы ликвидировали российского генерала и ранили трех российских военнослужащих.

Об этом заявил один из руководителей подразделения “Аль-Изза”, входящего в состав Свободной сирийской армии старший лейтенант Манаф Миарати, видео интервью  с которым выложил на своем канале в Youtube сирийский оппозиционный журналист Хади Аль-Абдулла,  передает “Укринформ”.

“Подтверждено, подтверждено, подтверждено – гибель российского командира в чине генерала и ранение трех других российских военных”, – подчеркнул Миарати.

По его словам, погибшего и раненых россиян транспортировали на отдельной БМП, которую повстанцы зафиксировали в районе города Таибат Аль-Имам на трассе М5 между городами Мореко и Хама.

Он отметил, что впервые за историю сирийской революции за один день было уничтожено 17 единиц бронетехники и захвачен один танк.

“Режим и россияне очень полагались на этот участок, однако бойцы всех группировок, Свободной сирийской армии, а также “Ахрар Аш-Шам”, всех движений, которые принимали участие в этом бою, смогли противостоять этому сильному удару России и Владимира Путина”, – подчеркнул повстанец.

Как сообщалось, в среду сирийская регулярная армия при поддержке российской авиации пыталась перейти в наступление в провинции Хама. Однако повстанцам удалось остановить продвижение сирийских войск. При этом важную роль сыграли предоставленные США тяжелые противотанковые ракетные комплексы BGM-71 “ТOW”, благодаря которым повстанцы уничтожили 17 танков и других бронемашин, отмечает агентство.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: