СБУ разоблачила заместителя командира арсенала оружия в разглашении гостайны

03.06.2020 0 By NS.Writer

В Ивано-Франковской области СБУ разоблачила заместителя командира арсенала вооружения, который привлек к обустройству охраны режимного объекта подрядчиков без допуска к государственной тайне.

Как сообщает УКРИНФОРМ, об этом в Facebook сообщает Управление СБУ на Ивано-Франковщине.

«Экономическая контрразведка Службы безопасности Украины в ходе защиты объектов критической инфраструктуры в оборонной сфере разоблачила заместителя командира одной из воинских частей, дислоцированных в Ивано-Франковской области, который привлек к работам по обустройству охранного периметра режимного объекта подрядчиков без допуска к государственной тайне», – говорится в сообщении.

На Івано-Франківщині СБУ викрила заступника командира арсеналу озброєння на розголошенні держтаємниціЕкономічна…

Опубліковано Управління Служби безпеки України в Івано-Франківській області Вівторок, 2 червня 2020 р.

По данным следствия, представители четырех коммерческих структур занимались обустройством системы противопожарного оповещения и установкой камер видеофиксации на территории военного арсенала. При этом у подрядчиков не было специальных разрешений на проведение соответствующих работ.

Также следователи СБУ установили, что проектанты разработали и хранили документацию по оснащению охранного периметра и сооружений воинской части в помещениях без обеспечения режима секретности.

Отмечается, что в рамках уголовного производства по ч. 1. ст. 422 УК (разглашение сведений военного характера, составляющих государственную тайну) сотрудники спецслужбы изъяли секретные документы.

Военнослужащему сообщено о подозрении в разглашении сведений военного характера, составляющих гостайну. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до пяти лет.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: