НАТО отправит Украине средства безопасной связи

15.12.2018 0 By Chilli.Pepper

В четверг в НАТО заявили, что до конца года организация предоставит Украине оборудование безопасной связи, чтобы помочь Киеву в борьбе с усилиями России по дестабилизации, сообщает spacewar.

Картинки по запросу Йенс Столтенберг

Глава альянса Йенс Столтенберг похвалил Украину за ее «спокойствие и сдержанность» во время недавнего военно-морского противостояния с Россией в Азовском море и сказал, что поддержка НАТО Киеву будет продолжена.

После переговоров с президентом Украины Петром Порошенко Столтенберг повторил призыв к России освободить моряков, захваченных в результате столкновения в Азовском море в прошлом месяце.

«Сегодня я сказал президенту Порошенко, что к концу этого года мы доставим оборудование безопасной связи для Вооруженных сил Украины», – сказал Столтенберг.

«Мы также поддерживаем Украину в улучшении ее военно-морских возможностей, логистики и киберзащиты».

Ранее на этой неделе ЕС заявил, что Россия подготовила почву для морского столкновения с годичной кампанией дезинформации о Киеве и плане НАТО в отношении Азовского моря.

Столтенберг сфокусировался на «дестабилизирующем поведении» России, особенно в восточной Украине, где бушует конфликт между правительством и сепаратистами, поддерживаемыми Москвой.

«Мы видим, что с востока Украины ежедневно сообщается о нарушениях прекращения огня, в том числе оружием, запрещенным в соответствии с Минскими соглашениями», – сказал Столтенберг.

Минские соглашения были заключены, чтобы положить конец конфликту, который начался после аннексии Крыма Россией, но они не были успешными.

Столтенберг также сказал, что наблюдательная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине сталкивается с ограничениями.

«Им регулярно мешают свободно передвигаться, а их беспилотники сбивают и сбивают», – сказал Столтенберг.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: