LG придумали сумасшедший, гибкий телевизор, который прилипает к стене, как к холодильнику магнит

23.05.2015 0 By Chilli.Pepper

LG хочет сделать установку Вашего ТВ столь же легкой как прикрепление магнита на Ваш холодильник.

На мероприятии в начале этой недели, южнокорейский электронный гигант продемонстрировал невероятно тонкий 55-дюймовый телевизор с гибким экраном, который вы можете прикрепить на ваши стены с помощью магнитов.

Это просто концепция, хотя – нет никаких указаний, когда и если продукт, как этот будет на самом деле выпущен на рынок. Цель анонса действительно объявить о планах LG сосредоточиться на создании экранов OLED для продвижения продуктов вперед.

Сам экран ТВ меньше миллиметра, согласно CNET. Для контекста, он примерно такой же толщины, как скрепка. На фото ниже видно, магнитная площадка крепит гибкий экран телевизора к стене.

Сам телевизор выглядит почти как бумага. 

Новый дисплей LG знаменует еще один концепт устройства, которое демонстрирует, как гибкий экран может в один прекрасный день быть реализован в повседневных продуктах.

LG и Samsung были пионерами гибких технологий отображения в течение последних нескольких лет, но мы должны все же действительно понять, почему гаджеты с изогнутыми экранами даже были бы необходимы, в первую очередь. Телевизор, как тот, который LG продемонстрировал ранее на этой неделе, начинает отвечать на тот вопрос немного.

Samsung, как полагают, способен к развитию полностью гибкого телефона к 2016, сказал на мероприятии инвесторов в Нью-Йорке В ноябре прошлого года руководитель компании. Но неясно, какими именно будут преимущества гибкого телефона. И Samsung и LG выпустили телефоны с изогнутыми экранами, но они действительно не завоевали популярность потребителей.

Источник: Yahoo Finance


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: