IMHO. Террористы похитили журналиста “Новой”

16.06.2015 0 By blacklight

Разумеется, сопереживаю коллеге из “Новой Газеты”, известному корреспонденту Павлу Каныгину, автору интересных материалов, попавшему в плен к бандитам из “ДНР”. Будем надеяться, что его скоро освободят.

Павел Каныгин
Вместе с тем, не могу не отметить следующее: в этом инциденте нет ничего неожиданного или скандального. Не запрещенные пока российские условно демократические издания придерживаются принципа объективности, который в их интерпретации выражается в том, что Украина и российские наемники-террористы, захватившие несколько районов Донбасса и Крым могут выступать одинаково ценными сторонами для презентации их оценок.

Произошедшее — красноречивая демонстрация порочности подобной интерпретации этого журналистского принципа (как и публикация доклада “Алмаз-Антея”, задушевные разговоры с ватными подранками в Одессе, стоны о жестокости Киева, всего лишь пытающегося (!) блокировать инфицированную зону, etc.

Я думаю, все понимают, что имеется в виду. Хочется верить, что Павел скоро вернется в Москву целым и невредимым, а руководство той же “Новой” сделает из этого похищения правильные выводы.

Потому что, следуя подобной “объективности”, украинцы могли бы написать: “Полиция ДНР задержала московского журналиста — ему предъявлено обвинение в употреблении наркотиков”. Но мы никогда не опустимся до подобной низости.

В свою очередь, российской демократической прессе давно пора смириться с тем, что в этой войне есть только две стороны: свободы и рабства, и этот выбор не только для украинцев.

Увы, встать над линией фронта не удастся никому.

Максим Михайленко


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: