Американский генерал Бридлав, проведет переговоры в Украине в среду

26.11.2014 0 By Chilli.Pepper

1402304517_rossiya-brosaet-sereznyy-vyzov-politike-nato-bridlavБРЮССЕЛЬ (Рейтер) – БРЮССЕЛЬ (Агентство Рейтер) – Главный Американский военный командующий, генерал Филип Бридлав, посетит Украину в среду для переговоров с высокопоставленными политическими и военными руководителями, сказал пресс-секретарь.

Бридлав, который является главой Европейского командования США, а также главным военным начальником НАТО, посетит Киев в своем американском “амплуа”, сообщает пресс-секретарь.

“Планируется, что он встретится с высокопоставленными политическими и военными руководителями … чтобы обсудить ситуацию в области безопасности в Восточной Украине, поддержку со стороны США и реформы, запланированные в оборонном секторе,” сказал он.

Рассматриваемая поддержка США будет ограничена нелетальной помощью, такой как бронежилеты и приборы ночного видения, уже обещанные Соединенными Штатами, и не включает оружие, сказал военный источник.

Москва, обвиняемая НАТО в разжигании восстания пророссийскими сепаратистами в восточной Украине, решительно выступает против экспансии западного военного альянса и говорит нейтральный статус Украины является ключевым для ее безопасности.

Высокопоставленный российский чиновник заявил во вторник в ответ на заявление президента Украины о том, что он проведет референдум по членству в НАТО через несколько лет, что это приведет к увеличению напряженности в регионе.

По материалам: news.yahoo.com


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: