9 ответов в пустоту “Русского мира”

28.02.2015 0 By Chilli.Pepper

Вике Цыгановой, Старикову,
Стрельцову и
Их Императорскому Двуличеству посвещается.

Пропаганда одностороннее явление. Ей не интересны ответы на выдвинутые “тезисы”и поэтому это одна из самых безжалостных концепций в своей “безумной глухоте”. В силу этого наши ответы лишь голос темной пустоте, в которую погрузился “русский мир” навечно.

1. “В Киеве у власти фашисты”?

На самом деле: на Майдане в акциях протеста участвовали радикальные группы, некоторые и с крайне правыми настроениями. Однако численно они составляли лишь небольшую часть протестующих (а на улицы вышли до 2 миллионов). В переходное правительство, сформированное после смены власти, эти группы привлечены не были.

2013-11-29 17.46.282. “В Украине этнические россияне подвергаются дискриминации и угнетению. Поэтому они попросили у России защиты”?

На самом деле: Миссия наблюдателей ОБСЕ не видела никакой угрозы для русскоязычного меньшинства. Решение об отказе от закона о языке, который позволял языкам меньшинств, а именно русской, бытовать в общественной, художественной и образовательной сферах, прав русскоязычного меньшинства не ограничивает, ведь его сначала заблокировали, а потом и вовсе отозвали”.

383963715
3. “Запад в случае провозглашения независимости Косово и аннексии Крыма придерживается двойных стандартов”?

На самом деле: ситуацию в Косово 1999-2008 годов и ситуацию в Крыму в 2014 году нельзя сравнить ни юридически, ни политически. Провозглашение независимости Косово стало следствием провала почти 10-летних усилий по преодолению конфликта и не сопровождалось интенсивным вмешательством извне.

4. “Крым всегда был российским”?

На самом деле: Крым имеет сложную историю. В древние времена его населяли киммерийцы, тавры, позже греки. Во времена Великой волны миграции в 3-м веке туда пришли готы. За ними – с 5-го века – гунны, хазары, печенеги и крымские татары. После монгольского господства Крым до 1744 года принадлежал Османской империи, которая дала полуострову независимость, благодаря чему он стал отдельным государством. Российская империя аннексировала полуостров в 1783 году. После выселения тюркского населения полуостров колонизировали не только русские крестьяне (подданные Российской империи – ред.), Но и немецкие, греческие, болгарские и балтийские.

После распада Российской империи в 1917 году Крым отошел Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, а после 1922 года – стал частью Советского Союза. В 1954 году был переведен в состав Украинской Советской Социалистической Республики в составе Советского Союза. Но решающим является тот факт, что после распада Советского Союза в 1991 году Крым оставался частью ныне независимой Украины, чью территориальную целостность Россия подтвердила в Будапештском меморандуме 1994 года.

1412261532-7246-budapesht-klinton-eltsin-kuchma
5. “Самоопределение и референдум узаконили интеграцию Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию”?

На самом деле: неоднозначным является вопрос, предполагает самоопределение право на отделение, так же как и вопрос о том, что такое “народ”. Отсюда следует, что незаконное вмешательство России привело к отделению Крыма с нарушением этого права.

Это вмешательство представляет собой нарушение запрета на угрозы силой или ее применения в международных отношениях и нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины. Из-за незаконного применения силы и стало возможным отделение Крыма от Украины и его дальнейшее включение в состав России.

6. “Запад проводил систематическую политику изоляции и ослабления России в период после распада Советского Союза”?

На самом же деле Европейский Союз и НАТО придерживались общественного интереса, рассматривая Россию как сильного партнера, и общих принципов обеспечения мира в Европе. Поэтому целью Запада была тесное сотрудничество и партнерство с Россией после распада Советского Союза.

Построить плотную сеть партнерских отношений пыталось и НАТО, создав Совет “Россия-НАТО” как форум для обмена мнениями и выработки общих взглядов. Это партнерство и совместный подход нашли свое выражение в интенсивной поддержке присоединения России к таким международным организациям, как G7, Совет Европы и Всемирная торговая организация.

1036771746
7. “НАТО теперь ставит целью включения Украины, что воспринимается Россией как угроза своей собственной сфере влияния”?

На самом деле: Украина сама может выбирать, к какому союзу она предпочитает принадлежать. НАТО развивает с 1997 года специальное партнерство с Украиной под эгидой комиссии “НАТО-Украина”. По словам президента Петра Порошенко, в центре внимания сейчас – проведение реформ, особенно в области безопасности и обороны, а вопрос членства не стоит на повестке дня.

8. “НАТО выиграет от кризиса Украины, потому что таким образом, может вернуться к своей ментальности холодной войны и вновь станет противником (России)”?

На самом деле: НАТО – оборонительный союз, который должен гарантировать безопасность и свободу своим членам. Альянс не считает Россию врагом, и в течение последних 20 лет поддерживал сотрудничество с Россией, начиная с программы “Партнерство ради мира” и в Совете евроатлантического сотрудничества.

9. “ЕС и его партнеры ввели санкции против России, чтобы поставить ее на колени”?

На самом деле: конечно, санкции были приняты, чтобы оказывать экономическое давление на Россию, но это не было самоцелью. Цель санкций была гораздо глубже – достичь политического урегулирования конфликта в Украине, чтобы Россия придерживалась норм международного права.

BzkWBfsIUAASkVJ


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: