8 мелочей в Ваших действиях, которые люди используют для суждения о Вашей личности

15.07.2015 0 By Chilli.Pepper

(Бобби Йип / Reuters) Люди могут судить о вас глядя как вы пьете.

С момента встречи двух человек, они оценивают друг друга, ища признаки качеств, таких как честность, интеллект и альтруизм.

Они являются данными, информацией, особенно во время собеседования при приеме на работу, небольшими деталями по существу – от твердости Вашего рукопожатия к тому, как часто Вы проверяете свой телефон.

Авторы статьи проверили нарезки из Quora, “Каковы действительно мелкие детали, которые говорят много о психологии человека и личности?” и обратили внимание на некоторые из наиболее распространенных линий поведения, которые люди используют, чтобы судить о вас.

1. Ваше рукопожатие

Несколько пользователей Quora признали, что они судят о людях по их рукопожатию.

“Сильные рукопожатия, как правило, отражают сильный и уверенный характер, в то время как слабые рукопожатия, как правило, указывают на отсутствие доверия и почти всегда характерно для людей, которые будут искать легкий способ действий”, пишет Джулиан Пардже.

Исследование подкрепляет идею, что Ваше рукопожатие может раскрыть некоторые аспекты вашей личности: одни исследования обнаружили, что люди с твердым рукопожатием, скорее всего, будут экстравертами и эмоционально выразительными и менее вероятно, что будут застенчивыми и невротическими.

2. Появляетесь ли Вы во время

Поздно для очень важной даты? Человек, который ждет, может формировать отрицательное впечатление о Вашей индивидуальности.

“Проактивный человек будет там вовремя, потому что он инициативен, мысленно организованн и оценивает время, тогда как прокрастинатор будет суетливым и бегающим тут и там в последний момент”, говорит Сиддики Хумаира.

Согласно науке, те, кто хронически опаздывает, являются не обязательно невнимательными людьми — но они, вероятно, более непринужденны, “Тип B” люди.

3. Как вы относитесь к сотрудникам ресторана

Несколько пользователей заявили, что они уделяют пристальное внимание тому, как другие люди взаимодействуют с официантами.

“Я никогда, никогда не буду встречаться с человеком, который груб с персоналом ресторана”, говорит Сати Мари Фрост.

Даже топы, ведущие должностные лица говорят, что можно многое узнать о ком-то, основываясь на том, как он или она рассматривает официантов, горничных отеля и охранников. Рон Шаич, генеральный директор Panera Bread, говорит, что он когда-то отказался дать кому-то работу, частично потому, что человек был приятным по отношению к нему, но грубым для кого-то кто вытирал столы поблизости.

4. Куда вы смотрите, когда вы пьете из чашки

Пишет Дэвид Джунто: “Человек, который смотрит в чашку при питье, как правило, более вдумчив, обладает самосознанием, идеалистический и сосредоточенный. Человек, который смотрит на край чашки, когда пьет, как правило, больше зависит от других, более осведомленный об окружении, беззаботный, экстраверт, и доверчивый. Человек, закрывающий глаза, когда пьет страдает от своего рода боли или дискомфорта и озабочен удовольствием и облегчением”.

И даже не начинайте о том, что ваш выбор напитка означает.

(Flickr с помощью fixem) Исследования показывают, что люди, которые кусают ногти более перфекционисты.

5. Если вы кусете ногти

Сушрут Мудже имеет стойкие взгляды о людях с покусанными ногтями, говоря, что это знак “человека, который съедает себя”.

Между тем, исследования показывают, что те, кто кусают ногти (или тянут свои волосы, или царапают свою кожу), как правило, перфекционисты, не в состоянии полностью расслабиться.

6. Ваш почерк

Пишете ли Вы список текущих дел или любовную записку, ваш почерк может многое сказать о вас.

Рамеш Нагарадж  считает, что “люди, которые делают большое давление на перо и бумагу, чтобы написать что-то, как правило, упрямы в отношениях. Они слишком самоуверенны”.

Между тем,  графолог Кэти Мак-Найт говорит большие буквы указывают, что вы ориентированны на людей, а маленькие буквы предполагают, что вы интроверт. Буквы, которые наклонены вправо могут означать, что вы дружелюбны и сентиментальны; не наклоненные могут означать – вы прагматичны; буквы с уклоном влево предполагают, что вы интроспективны.

7. Как часто вы проверяете свой телефон

Анонимный пользователь Quora пишет о том, чтобы замечать, “где и когда [люди] вытаскивают свои телефоны (ожидая на короткой линии, говоря со своими родителями, гуляя с друзьями или когда они одни на публике)”.

А то, что это может означать, что если вы постоянно осматриваете свой ​​адрес электронной почты или Facebook-канал, одно из исследований предполагает, что вы можете быть менее эмоционально стабильны и пытаетесь повысить настроение.

8. Делаете ли Вы зрительный контакт

Мундже говорит, что мягкое рукопожатие и отсутствие устойчивого зрительного контакта “показывают отсутствие самообладания, необходимой энергетики для действия и слабую волю”.

Кроме того, психолог Адриан Фернхам, доктор философии, пишет в “Психологии Сегодня”, что экстраверты, как правило, склонны смотреть чаще и больше на своих собеседников, чем интроверты. И в целом, люди, которые смотрят на своих партнеров чаще, более уверенные и социально доминирующие.

Источник: 8 мелочей в Ваших действиях, которые люди используют для суждения о Вашей личности – Yahoo Finance


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: