4 шага к самой продуктивной 15-минутке Вашего дня

27.12.2014 0 By Chilli.Pepper

Всегда имеется один из тех дней, когда вы чувствуете, как вы пытаетесь бежать по льду? Вы вскарабкиваетесь и спешите, чувствуя нехватку времени и все же, Вы не становитесь нигде быстрыми.

Я всегда чувствую себя потрясенным, когда смотрю на часы после заседания за моим столом в течение четырех часов и понимаю, что не достиг ничего, что действительно имеет значение. Это удивительно, как можно чувствовать занятость, не будучи на самом деле  продуктивным.

Что, если я сказал бы Вам, что Вы можете достигнуть больше за 15 минут, чем Вы зачастую, достигает за весь день? Это – правда, и это возможно. Производительность зависит от одного слова: интенциональность.

Вы можете создать продуктивное время для себя сегодня. Вы можете создать план для него именно в этот момент. Вот как создать наиболее продуктивные 15 минут в свой день:

1. Заблокируйте 15-ти минутный кусок времени.

Это не имеет значения, где и когда – нужно просто 15 минут полностью непрерывного  времени.

2. Определите наиболее мощное возможное использование этих 15 минут.

stiven-kovi-7

Модель Стивена Кови


Не перетасовывайте бумаги или не стучите электронные письма. Перейдите на качество. Следуйте модели Стивена Кови и выберите “Сектор II” действий (важные, но не срочные). Найдите то, что сделает реальную отдачу, но где не имеется пистолета у головы, чтобы сделать это.

У меня была вдохновленная группа завершившая такую работу недавно, и они придумали множество эффективных действий:

  • Один менеджер использовал время, чтобы составить рукописные заметки признательности.
  • Другой использовал время, чтобы исследовать потенциального клиента, у него с ним будет встреча позже в тот же день.
  • Третья использовала 15 минут, чтобы распланировать ночь даты убийцы для нее и ее мужа.

3. Убедитесь, что продуктивное время свято.

Это означает, что ни телефон, ни электронная почта, ни Facebook, никаких отвлекающих факторов никакого вида не будет. Вы можете покинуть свой офис (без вашего телефона!) для этого упражнения. В противном случае, пусть другие знают, что вы находитесь в зоне “Не беспокоить”: разместите табличку на вашей двери, которая гласит: “Я не могу быть побеспокоен. Если вы постучите в эту дверь, вашим волосам лучше сгореть”.

4. Положите вашу голову и силу без остатка.

Никаких мечтаний и никаких следов кролика. Это все о бытии продуктивным. Работайте так яростно, как вы можете над подручной задачей. Сконцентрируйте все, что вы имеете.

Вы увидите, что эти 15-минутные блоки времени невероятно мощные и чрезвычайно продуктивные. В самом деле, вы будете чувствовать себя пораженными тем, как много Вы выполнили.

Отложите 15 минут, чтобы достигать производительности в широком масштабе каждый день. Привычка интенциональности может изменить ваш мир.

По материалам: entrepreneur.com


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: