​​Снова «народные мстители»

18.06.2020 0 By blacklight

История с «народными мстителями», которые обещают вступиться за «права шахтеров», сегодня имела свое продолжение, сообщает Telegram-канал Донбасский Кейс.

После открытого письма главе ЛНР Л.Пасечнику с требованиями решить проблемы горняков, в социальных сетях появилось новое обращение «Комитета освобождения Донбасса». В нем указывается: катастрофическая ситуация, связанная с колоссальной задолженностью по зарплате шахтеров Луганской Народной Республики, привела в бедственное положение тысячи семей горняков. Вместе с тем, поскольку обещания руководства Республики погасить долги работникам четырех бастующих шахт, привлечь к ответственности виновных в разворовывании средств и прекратить противоправные действия местных силовиков против горняков и членов их семей выполнены не были, комитет требует от Л.Пасечника в кратчайшие сроки обнародовать через средства массовой информации либо другие каналы общения с общественностью план решения данной проблемы. В случае дальнейшего игнорирования законных требований, шахтеры оставляют за собой право на протесты.

Кроме того, оппозиционная сила «Комитет освобождения Донбасса» обращается к Организации Объединенных Наций (ООН), Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Международному комитету Красного Креста (МККК) оказать влияние на власти Луганской Народной Республики с целью прекращения репрессий и актов запугивания в отношении горняков и членов их семей. Ситуация становится все интереснее и начала выходить на международный уровень. Будем следить за ее развитием.


Підтримати проект:

Підписатись на новини:




В тему: